На самом деле. Выпуск от 02.06.2022 «Стояние Зои» — легенда или правда?

На самом деле. Выпуск от 02.06.2022 фотоЭфир программы от 02.06.2022 года смотреть онлайн

О «Стоянии Зои» было снято несколько фильмов и написано большое количество статей. Однако что произошло на самом деле в 1959 году известно не многим. Всем дело в том, что всем свидетелям запретили рассказывать о случившемся, а также они подписали документ о неразглашении на 50 лет. И вот время уже прошло, поэтому Маргарита Сергеевна готова приоткрыть завесу тайны. По словам женщины, в тот роковой день она вместе с подругой пришла в гости к Зое, ведь девушка организовывала танцы.

Она накрыла шикарный стол и на протяжении всего вечера молодые люди пили и отдыхали. Когда же наступило время танцев, то все разделились по парам, однако Зоя осталась совсем одна, ведь ее возлюбленный опаздывал. В какой-то момент она схватила икону Николая Чудотворца и закружилась с ней в танце. Маргарита не скрывает, что одернула девушку, отметив, что это может плохо закончиться, но Зоя лишь рассмеялась и продолжила танцевать.

Через минуту девушка закричала от боли и начала покрываться серыми пятнами. Все друзья были в шоке от происходящего и не знали, что делать. Неожиданно Зоя превратилась в статую, а икона упала вниз. Когда же приехали сотрудники правоохранительных органов, то они вывели всех друзей из дома. Маргарита рассказала, что когда Зою пытались передвинуть, то снизу текла кровь. Складывалось впечатление, словно, живого человека попросту забетонировали.

На протяжении недели около дома Зои дежурили сотрудники правоохранительных органов. Поговаривают, что люди, которые видели статую, после этого сразу же уходили в монастырь. Маргарита не скрывает, что очень долго приходила в себя после случившегося, а когда узнала, что всех участников вечеринки начали допрашивать, то она покинула город. Все эти годы женщина хранила втайне то, что стала свидетелем этой странной картины. Однако сегодня Маргарита готова приоткрыть завесу тайны.

Хочется отметить, что в студии программы так же появятся и ученые, которые уверены, что это всего лишь легенда, поскольку такого попросту не может произойти. Но действительно ли Маргарита говорит правду? И где сейчас хранится эта статуя?


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *